На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Aviasales.ru

2 624 подписчика

В Турцию нельзя с российским загранпаспортом!

russian-pass-cover

UPD. Росавиация: «В связи с гарантиями о принятии повышенных мер обеспечения авиационной безопасности, представленным турецкой стороной, начиная с 00:00 22.07.2016 отменяются все ранее введенные ограничения на выполнение регулярных рейсов между Российской Федерацией и Республикой Турция».

В связи с обострившимися внутриполитическими событиями в Турции приостановлена отправка граждан Российской Федерации в Стамбул и другие города Турции. Запрет распространяется на российские и турецкие авиалинии.

Авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции. Подробную информацию о вывозных рейсах и их условиях уточняйте у представителей авиакомпаний.

Тем, кто уже купил билеты, советуем срочно обратиться в авиакомпании.

Телефоны колл-центров авиаперевозчиков:
Turkish Airlines: 8-800-700-6161
Pegasus: 0888-228-12-12
Аэрофлот: 8-800-444-55-55

Если у вас на руках авиабилеты Turkish Airlines с вылетом из или в Турцию, включая внутренние и транзитные рейсы, выписанные до 15 июля 2016 года включительно на период перелёта с 15 по 20 июля, действуют следующие правила:

  1. Можно изменить дату и маршрут без доплат независимо от применяемого класса бронирования, но в пределах класса обслуживания оригинального билета. При этом точка прилёта должна соответствовать IATA региону оригинального билета.
  2. Стоимость полностью не использованного билета подлежит возврату без удержаний (full refund permitted). Стоимость частично использованного билета оформляется по правилам вынужденного возврата (involuntary).
  3. Срок действия билета можно продлить до 15 августа 2016 года включительно без штрафов и доплат.

Будьте внимательны при выборе рейсов! Вас не пустят в самолёт с российским загранпаспортом, даже если вы летите не в саму Турцию, а транзитом через Стамбул в Нью-Йорк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх